Авто и мото форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авто и мото форум » Daewoo форум » Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?)


Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приветствую вас автоюашники.
Решили с женой подарить сыну первый автомобиль. Бюджет 9500 долларов + регистрация в ГАИ. За эту сумму выбор нового авто сузили до трех претендентов, а именно:
1. Заз Ланос
2. Део Нексия
3. Матиз на автомате.
Китайские и русские не рассматриваем вообще.
У сына права уже два года, но ездил он на моей машине, а у меня автомат. Привык к автомату ужасно и не представляет как в Киеве будет ездить на механике. Я тоже не представляю, ведь сам на автомате уже более 10 лет вожу.
За эту сумму только Матиз на автомате. Что смущает моего сына:
1. Не смешно ли парню ездить на такой маленькой машинке( извиняюсь за детский вопрос, но сына это тревожит).
2. В городе Матиз на автомате будет очень ущербный?

Стоит дилемма в чем, взять на автомате смешной и не мужской Матиз или на механике Ланос или Нексию?

Подскажите свои мысли, тему читаем вместе с сыном.

0

2

Научится ездить на механике, молодому парню механика самое-то.
Ланос выбрал чисто из того, что более распространенная машинка, проще с запчастями и ремонтом, да и как-то он посовременнее будет чем ксюха. Ксюха родом из 80х, ланос кажсиь уже из 90х.

Не позорьтесь той букашечкой

0

3

Глупость несусветная.

0

4

Из озвученного списка лучше ничего не брать, а найти б\у Фабию либо Гетс.
На крайний случай Пежо/Рено.

0

5

Да, но они будут дороже. Тогда уже можно и с автоматом смотреть, но это немного другие деньги. За тысяч 14-ть можно взять не плохое авто на автомате.

0

6

так есть же ланосы на автомате, чего бы не его взять?
ну и приплюсуюсь к тому что лучше механику, какой кайф вообще на автомате ездить?

0

7

А я бы при таком лимите средств все-таки смотрел на Матиз. Нормальный сити-кар. Ест мало, пролезет почти везде. А насчет "комплекса мужественности" - так если это критично, можно "приколхозить" что-то.

Думаю на Матиз запчасти не будут дороже чем на Сенс, да и ТО не дорогое должно быть. Комплектация MX Delux MA30 на автомате + еще сигнализация, защита картера и т.п. влезают в обозначенный бюджет.

0

8

По цене Ланоса нового на автомате можно взять что то б/у на автомате и поинтереснее. Цена там другая.
Сыну трудно в городе на механике.

0

9

Кайф в том, что не "мастурбируешь" в Киеве в пробках, а наслаждаешься ездой, т.е. как раз получаешь кайф. 10 лет ездил на ручке - пересел на "робот" в машине жены, сказал себе что никогда больше "палку мешалку" не куплю.

П.С.
Не станем же тут холиварить на эту тему?

0

10

Тоесть друзья смеяться не будут, что парень размером с пол Матиза ездит на этой букашке? А то я весьма не маленького телосложения и это еще придает банальности истории. Здоровый толстячек в маленькой букашке.
Написал сын( еси че).

0

11

Это какие друзья? "Успешные" на ржавых 20-30 летних дрындулетах в виде БэМэУэ 34-й серии? Или 9-ки с тонированными стеклами? Или Октавии первых выпусков но "не биты, не крашены"?

В сад таких, пусть за собой следят. Я лично видел (жили как-то по Чабановской ул.) как мужик как 1,5 меня ездил в 3-х дверном Пежо 107 желтом.

Встречный вопрос: разве тест-драйв не проводят? Пусть поездит в Матизе - сам прочувствует как оно? Удобно - да, неудобно - ищете дальше.

0

12

Я друга взял попробовать ехать на мех.коробке и чуть не плакал. Ехал на харьке ночью по прямой. Как его в городе ездить с перестроениями я без понятия. Стыдно, печально, но я не ориентируюсь. Когда еду на автомате, то смотрю на дорогу и по зеркалам. А на мехе надо мало того что думать как повернуть, так еще думать, какую передачу воткнуть и думать какую ногу нажать. Короче я в тихом шоке с механики. 
(владелец будущей поповозки))

0

13

Спасибо, это вы мне) Батя уже спит, а я залез почитать тему))
Да сидел в том Матизе, он смешной немного.Не мужской какой то. Мож у меня комплексы?  На тест не дают, хотя мож от салона зависит.
А у друзей разные машины)) но я знаю че точно ржать с меня будут, я ведь крупный а машина маленькая)))

0

14

Юноша, все зависит от того, как вы сочетаете имидж с бюджетом. Т.е. что на первом месте.
У меня в профиле видно, что авто тоже не особо крупное, я как-то по этому поводу не "рефлексирую" ни перед знакомыми, ни на дороге.
ТЕСТ-ДРАЙВ ДЭУ (про Матиз на автомате надо звонить и уточнять):
Сырецкая, 33-В, 207-02-52

Daewoo Matiz - 0,8 / 52 л.с./ 4 АКПП. 0-100 км/ч - 18,2 сек. Расход в городе - 8 л.
В комплектации: ГУР, литые диски, кондиционер, магнитолла, ЦЗ, стеклоподьемники передние.
Цена - 77 500.

Допы: подогрев сидений, еще 2 стеклоподьемника, Bear-Lock, сигналка с 2-х сторонней связью, коврики, чехлы, антикорр, противотуманки.
Итоговая цена - 83 925 грн.

4 колеса "зима" 155*65*13 (Continental ContiWinterContact TS-800) = 4*500 = 2000 грн

Расходы по регистрации в ГАИ ~ 2900 грн.
ОСАГО - 800 грн
КАСКО - 4200 грн

Итоговые затраты на новый авто = 84 000+5000+3000+2000 = 94 000 грн (с учетом страховок, комплекта зимней резины и "няшек"). = 11 500 USD.

Стоимость ТО: 2000 км - 220 грн, 10 000 км - 920 грн. Интервал 10000 км - средняя цена ТО - 1000 грн. Насколько я помню - гарантия обычная - 3 года / 100000 км.

Ланос седан с автоматом 1.4 (TA69W0) - 92 000 грн, хэтч (TA48WP) - 93 000 грн.
1,4 / 101 л.с./ 4 АКПП. 0-100 км/ч - 14 сек. Расход в городе - 8 л.
В комплектации: ГУР, стальные диски, кондиционер, аудиоподготовка, ЦЗ, стеклоподьемники передние, подушка безопасности водителя.

Расходы по регистрации в ГАИ ~ 3400 грн.
ОСАГО - 800 грн
КАСКО - 5200 грн

4 колеса "зима" 175*70*13 (Nokian WR D3) = 4*550 = 2200 грн

Итоговая стоимость авто: 92000+ 2200 + 800 + 5200 + 3400 = 103 600 грн
Интервал ТО - 15000 км, Гарантия 3 года / 100000 км.

Еще сюда плюсовать защиту, сигнализацию, диски, магнитоллу, антикорр, ПТФ.... - стало быть еще около 5-7000 грн.

Получается Матиз со всем до кучи = 94 000 грн, а Дэу Ланос = 110 000 грн. Разница как бы 2000 долларов.

0

15

а с комплексами надо бороться... и чем раньше - тем успешнее...
когда купил жене зелёный матиз, она его так и не увидела... сам катался и получал огромное удовольствие - автомат+кондей, короче в топе как для матиза
при этом большой новый чёрный седан на автомате с климатом (ну в топе тоже) мирно отдыхал на стоянке... куда там ему до матиза...
и это то дядька средних лет... а ты говоришь комплексы...
эх, купил бы мотьку снова не задумываясь...

0

16

Что бы научиться ездить уверенно на механике надо часов 15 с инструктором. Это 1800грн в автошколе или у частников из интернета. Зато потом в жизни это может пригодится. К тому же экономия на бензине
Я бы сыну матиз не брал. То что друзья могут стебатся это фигня, а вот на работе могут не понять и девушки и т.д. У нас же село! Уж лучше ушатанный таз с наклейкой "стритсракинг" чем матиз  А в идеале конечно ланос.

0


Вы здесь » Авто и мото форум » Daewoo форум » Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно